• Методические документы

В рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

Указанные видеоинтервью Цикла «Учитель успеха» возможно использовать в качестве информационно-методических и презентационных материалов в работе учреждений.

Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

На сайте БОУ  ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» размещены материалы  пятого модуля в рамках реализации проекта «Поддержка развития профессионального мастерства педагогических работников города Омска посредством создания модульного электронного методического пространства».

Тема модуля: «Опыт организации дополнительного образования в БОУ и БДОУ. Интеллектуальная направленность». Материалы модуля можно изучить, пройдя по ссылке https://omsk-perspektiva.ru/memp/

Участие в региональной программе «Кадры будущего для регионов»

С 2019 года БОУ города Омска «Лицей № 64» участвует в региональной программе «Кадры будущего для регионов». Программа направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В процессе работы команда обучающихся 10-11 классов лицея прошла тренинги, обучающие семинары и подготовила свою работу: проект «Альтернативные источники энергии» (паспорт проектапрезентация проекта).

Наставник проекта —  Вебер Вадим Николаевич, зам. начальника отдела главного энергетика АО «Транснефть — Западная Сибирь».

Куратор проекта — Лемешко Светлана Эдуардовна, учитель физики БОУ города Омска «Лицей № 64».