• Лицей №64 - Базовая школа РАН

14 августа 2019 года нашему лицею был вручен Сертификат, подтверждающий звание базовой школы Российской академии наук (РАН).

«Базовые школы РАН» — это совместный проект Российской академии наук и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проекта – создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом. Обучающиеся базовых школ РАН получат новые возможности осваивать современные методы научных исследований, оценивать и рассчитывать достоверность, воспроизводимость и значимость полученных результатов, самостоятельно получать новые научные знания, выдвигать и верифицировать гипотезы, проводить поисковые работы, решая задачи без заранее известного результата, работать в школьных научных сообществах под руководством известных ученых.

Проект по созданию базовых школ РАН предполагает три основных направления: повышение качества образования и его доступности для обучающихся, которые ориентированы на развитие научно-исследовательских умений, повышение профессиональной квалификации педагогических работников, укрепление материально-технической базы, необходимой для реализации проекта.

Поздравляем учеников, их родителей и педагогов лицея!

Впереди нас ждет огромная интересная работа.

Надеемся, что совместными усилиями мы добьёмся новых высоких результатов.

Официальный сайт РАН

Концепция проекта создания базовых школ РАН (утверждена на заседании Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН 31.05.2019, протокол №1)

Паспорт управленческого проекта "Лицей — територия подготовки молодых кадров для отечественной науки"

О цифровой библиотеке «Дигитека»