• Родительский совет

Совет родителей БОУ города Омска "Лицей № 64" создан и действует с целью воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления, расширения коллегиальных форм управления и реализации прав автономии учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Основные задачи и функции

1. Содействие родителям (законным представителям) и администрации Учреждения в защите законных прав и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) в образовательном процессе.

2. Участие в укреплении материально-технической базы Учреждения на добровольной основе

3. Привелечение родительской общественности к активному участию в жизнедеятельности Учреждения и организации образовательного процесса в нём.

4. Укрепление связи между семьёй и Учреждением в целях обеспечения единства воспитательного влияния детей.

5. Участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения; разъяснение их прав и обязанностей в Учреждении.

6. Участие в управлении Учреждением в перделах своей компетенции, определяемой Уставом лицея и настоящим положением.