• Школьный спортивный клуб "Спартанцы"

Мероприятия

Поздравляем! Команды лицея приняли участие в спартакиаде «Школьная лига» среди школьных спортивных клубов города Омска

Поздравляем победителя соревнований по настольному теннису первенства ЦАО города Омска «Первомайские победы» Жарского Леонидаученика 7Б класса! Желаем спортивных побед, стремления к совершенству!

25 февраля на территории спортивного комплекса «Красная звезда» состоялся Всероссийский день зимних видов спорта

По итогам шахматного турнира, который проходил на базе БОУ города Омска «СОШ №132» 8 февраля 2023 года, команда нашего лицея в составе Полуянова Александра (6Г), Гусарова Алексея (7Г), Довгалюка Матвея (7Г), Тихоновой Полины (9В), Негодуйко Николая (10Г) заняла II место по ЦАО.

Учащиеся получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования. Поздравляем команду с достойной победой! Молодцы! Желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Любой спорт – это развитие.

Школьный спортивный клуб «Спартанцы» занял 4 место (грамота) в командном первенстве города по пионерболу (юноши)среди школьных спортивных клубов бюджетных образовательных учреждений города Омска 2022-2023 учебного года.

Состав команды лицея: Абдрашитов Марат (5Б кл.), Ластовский Дмитрий (6Б кл.), Шостя Глеб (6Б кл.), Дворниченко Владимир (6В кл.), Мацько Юрий (6В кл.), Терехов Макар (6В кл.), Фролов Никита (6В кл.).

Поздравляем ребят и учителя физической культуры Загребнева Юрия Юрьевича! Желаем дальнейших спортивных побед!

12 ноября 2022 года в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта проходил фестиваль «Стань олимпийцем»

С 21 по 26 марта 2022 года в БОУ «Лицей № 64» проходил школьный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Для учащихся 8-9 классов была предложена конкурсная программа. Предварительно учащимися были выполнены подборки фотографий, иллюстрирующие спортивную жизнь лицея и видеофрагменты школьных соревнований. Ученики подготовили спортивные лозунги и подобрали музыкальные заставки на спортивную тематику. В день Акции ребятам было предложено выполнить демонстрационный видеоряд, который они смогли бы продемонстрировать своим сверстникам с целью привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни. Ученица 8В класса Альховская Тамара представила видео в конкурсной программе «Мой любимый вид спорта», в котором продемонстрировала свои уникальные способности и достижения. Это видео направлено на популяризацию данного вида спорта.

В бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Лицей №64» прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

В "Президентских состязаниях"  в 2021-2022 учебном году приняли участие учащиеся 1-11 классов (512 чел). Школьники состязались в беге на 30м., отжимании, подтягивании, прыжках в длину, гибкости.