Родителям Учащимся
    Здание лицея оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в лицее функционирует лицензированный медицинский и процедурный кабинеты, которые оснащены в соответствии с требования норм СанПИН (Лицензия от 30 марта 2017 г. Серия ЛО-55, №0006352, регистрационный номер ЛО-55-01-002111). Медицинское обслуживание осуществляется внештатным медицинским персоналом (работники ДГБ № 8). Все объекты и средства обучения и воспитания в соответствии с «Паспортом доступности объекта инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности и других маломобильных групп населения» признаны доступными условно для всех категорий инвалидов и обучающихся с ОВЗ, за исключением инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Лицей определяет оптимальную учебную, внеучебную нагрузки, режим учебных занятий и продолжительность каникул в соответствии с СанПиН.

Правила
    Прием в Лицей и перевод из одной организации в другую осуществляется на основе следующих нормативных актов: - Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями); - Федеральный закон от 21.11.2022 года № 465-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; - Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями: - Приказ от 30.08.2022 года № 784 «О внесении изменений в пункты 16, 17, 19, 23, 27, 29 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458»; - Приказ от 23.01.2023 № 47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458»); - Приказ Министерства Просвещения РФ от 28.08.2020 года № 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; - Приказ Министерства Просвещения РФ от 06.04.2023 года № 240 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности».

Родителям
    Лицеем не заключены договоры по вопросам образования с иностранными и (или) международными организациями.

Родителям ОВЗ
    Обучение детей-инвалидов в соответствии с ИПРА организовано по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. На уровне начального общего образования организовано обучение по адаптированной основной образовательной программе начального общего образования (вариант 6.1)