• Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском) по следующим образовательным программам:

В соответствии со ст.17 п. 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ образование  в БОУ города Омска «Лицей № 64» может быть  получено в следующих формах получения образования:

— очной;

— очно-заочной;

— заочной.

организацией создаются условия для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации для обучающихся, получающих общее образование в форме семейного образования и самообразования.

Основной формой реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в БОУ города Омска «Лицей № 64»  является очная форма обучения.

В лицее допускается сочетание различных форм получения образования и различных форм обучения, а также может быть предоставлено обучение по индивидуальному учебному плану с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Для всех форм получения образования  в пределах конкретной основной образовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт соответствующего уровня общего образования.

При реализации образовательных программ в лицее могут  быть использованы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Количество обучающихся на 1 мая 2024 года:

1 — 4 кл. — 524 человек,

5 — 9 кл. — 601 человек,

10 — 11 кл. — 208 человек,

Всего 1333 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в 2023-2024 учебном году — 1333 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (платные образовательные услуги) 2023-2024 учебный год — 361 человек.

Сведения об интеграции БОУ города Омска «Лицей № 64» с мировым образовательным пространством:

а) Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам — 0;

б) Численность иностранных педагогических и научных работников — 0;

в) С иностранными и (или) международными организациями БОУ города Омска «Лицей № 64» не заключало договоры по вопросам образования и науки.

Аккредитация и лицензирование

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Продолжительность учебной недели