• Летний лагерь 2024

22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

День 22 июня пропитан болью и героизмом.
    Это не просто напоминание в календаре о начале Великой Отечественной войны, а огромная часть нашей истории, о которой нельзя забывать!

Сегодня, вместе с детьми, посетили киноинсталляцию «1418 дней войны»

22 июня Квиз Памяти

Ребята ответили на разные вопросы о войне, услышали воспоминания участников военных действий и постарались догадаться о каких событиях идет речь. Вспомнили военные песни.

Воспитанники пришкольного лагеря посетили Ботанический сад.
    Была удивительная экскурсия по уникальным экосистемам аграрного университета, с рассказом о создании живописного лесопарка и ботанического сада с редкими растениями в Сибири.

Ребята из пришкольного лагеря посетили Музыкальный театр.
    В спектакле «Лукоморье» ребята встретились сразу и с Лешим, и с Черномором, и с Чудом-Юдом, и со Змеем Горынычем, и с Князем Гвидоном, и с прекрасной Царевной Лебедь и с ещё десятком других персонажей, известных по огромному количеству сказок.
    Согласно замыслу Черномор из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила» похищает Кота-учёного, отвечающего в Лукоморье за сложение новых сказок. Послушать их обычно собираются все жители волшебной страны. Спасти Кота-учёного берутся герои русских ярмарочных представлений Петрушка и Матрёшка, которым очень нужна помощь не только других сказочных персонажей, но и всех вас, детей и взрослых, пришедших на спектакль…

5 июня Квиз "Лукоморье"

5 июня в пришкольном лагере провели квиз "Лукоморье" по сказкам А.С. Пушкина! Очень вовремя, ведь 6 июня день рождения Александра Сергеевича и День русского языка

1 июня Международный день защиты детей

Сегодня праздник у самых любимых, самых озорных и весёлых — наших деток. Пусть они никогда не болеют, пусть каждый день несёт им новые знания и открытия, пусть беззаботное время детства длится как можно дольше и пусть они будут самыми счастливыми!