• Соцподдержка 28 августа, 09:43

Одной из важнейших задач лицея является помощь в социализации обучающихся

​​​​​​​Социальную поддержку обучающихся в лицее осуществляют: администрация, социальный педагог, школьный психолог, классные руководители.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в лицее предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение льготным питанием  учащихся 1-11 классов в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.
    2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в лицее учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    3. Бесплатное предоставление:
    • помощи обучающимся в профориентации и социальной адаптации,
    • психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей).
    • осуществление комплекса профилактических медицинских мероприятий.
    • посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
    • временное  трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет.