• 2023 — 2024 учебный год

14 июня прошла церемония награждения Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы

31 мая прошла VI Региональная научно-практическая конференция среди обучающихся "Проблемы географии и туризма Омской области в XXI веке"

23 мая прошел областной конкурс риторов

21 мая прошел областной конкурс риторов

18 мая в Спортивной школе №15 завершился сезон городской Школьной шахматной лиги 2023-2024 учебного года

11-12 мая состоялись финальные соревнования, в которых приняли участие сильнейшие школьные сборные административных округов города Омска.

10 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей 9-11 классов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года.

7 мая прошло региональное командное соревнование по шахматам «Дебют»

27 апреля прошли следующие мероприятия:

Региональный этап VI Областного чемпионата «Школьные навыки»

Соревнования городского этапа «Школьная футбольная лига»

Областной конкурс риторов

25 апреля прошла XXI научно-техническая конференция АО «Газпромнефть -ОНПЗ» среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области.

19 апреля конкурсе «PROэкологию – начистоту» в номинации «Лучший молодежный информационный проект об экологии»

17 апреля прошли следующие мероприятия:

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО – туризм» в номинации «Семейные приключения на колесах», проходившем в Москве. Желаем дальнейших успехов!

IV Всероссийский турнир по конструированию cuboro "TEXcommunity WAY".

IV Всероссийский открытый детский литературный конкурс «Алый парус вдохновения».

С 7 по 14 апреля в Москве прошли Дни школьной прессы, подведены итоги трёх всероссийских конкурсов.

10 апреля прошла XXI научно-техническая конференция АО «Газпромнефть -ОНПЗ» среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска и Омской области.

21 марта XIV Международная конференция «Газ и нефть. Технологии инженерного будущего», проводимая ПАО «ОНХП»

21 марта прошел Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Передовые производственные технологии».

28 февраля состоялась олимпиада  по физике «Первый шаг в науку», организованной физическим факультетом ОмГУ и АО «ОНИИП»

Ежегодно 8 февраля в России отмечается — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. В 2024 году Российская академия наук отмечает своё трёхсотлетие!

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

Основной целью деятельности РАН является проведение и развитие фундаментальных исследований, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и духовному развитию России.

В лицее запланированы тематические мероприятия, посвященные дню российской науки. Так, с 5 по 10 января пройдут: классные часы «День российской науки. Д.И. Менделеев», лекции «Магнитные структуры и магнитные эффекты», «Современная нефтехимия», «Значимые новейшие открытия ученых в моей науке!», экскурсии по лабораториям физического факультета ОмГУ, викторины для младших школьников.

18 декабря подведены итоги конкурса «Школьные новости» среди медиацентров Омской области

В Москве с 8-11 декабря 2023 года состоялся Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

В рамках федерального проекта "Базовые школы РАН" 2 декабря 2023 года прошёл традиционный Лицейский чемпионат по конструированию Cuboro.

С 01.12.2023 по 10.12.2023 Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех»

С 4 по 8 ноября — Открытый кубок Татарстана по конструированию "Кубориада — Казань"

3 ноября в Омском областном отделении Союза журналистов России состоялось награждение участников Областного творческого молодежного конкурса «Знакомьтесь, моя малая Родина"

Поздравляем команду медиацентра «СтильНО», занявшую призовые места во II Региональном конкурсе молодежных медиацентров «Медиавзгляд»