• В апреле состоялся IV Всероссийский турнир по конструированию cuboro "TEXcommunity WAY".

Организатором и площадкой проведения выступали лаборатория инженерно-политехнического образования КОНСТРУКТОРиУМ ОмГПУ.
    В апреле состоялся IV Всероссийский турнир по конструированию cuboro "TEXcommunity WAY"..
    Общие итоги турнира:
    • 5 номинаций: cuboro mini (дошкольники), cuboro start (7-10 лет), cuboro junior (11-13 лет), cuboro master (14+), cuboro expert (студенты)
    • 14 городов: Бодайбо, Дивногорск, Ижевск, Казань, Кодинск, Красноярск, Куйбышев, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Омск, Татарск, Тарко Сале
    • районы 4 регионов: Омская область, Новосибирская область, Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ
    • более 250 участников
    • 89 команд: 49 online + 40 offline
    • 43 тренера команд
    • 3 эксперта и 15 волонтёров (студентов ОмГПУ)

Обучающиеся нашего лицея приняли участие в очном школьном этапе 13 апреля в составе 10 команд.
    Всего было 32 команды. Призёры:

Номинация Cuboro Start (7-10 лет)
         1 место - "2+1" (Васякин Михаил, Стомпор Глеб, Акентьева Ольга), руководитель Ковригина Анна Романовна

Номинация Cuboro Junior (11-13 лет) руководитель Баракина Татьяна Вячеславовна
         1 место - Лицей 64-1 (Мазунина Вероника, Гайкалова Александра, Викулова Алиса)
         3 место - Лицей 64-2 (Рожковец Максим, Гудожников Фёдор, Артамонов Артём) и Лицей 64-3 (Данилов Александр, Ермолина София, Гетман Мирон)

Номинация Cuboro Master (школьники 14+) руководитель Баракина Татьяна Вячеславовна
         1 место - "Кирпич" (Еременко Михаил, Пастухов Сергей, Малахов Игорь)
         2 место - "Люди" (Чегошев Лев, Баракин Вячеслав)

Татьяна Баракина (организатор и главный судья турнира): "Турнир растёт, расширяется. С каждым годом увеличивается количество команд-участниц, ещё больше городов и муниципальных районов различных регионов. Растёт и уровень подготовленности команд. Хочется поблагодарить всех за прекрасную работу, интересные решения конструкторских задач, активность и сплочённость команд. Ждём всех на V юбилейном турнире в 2025 году"