• Открытый кубок Татарстана по конструированию "Кубориада — Казань"

Открытый кубок Татарстана по конструированию "Кубориада — Казань".

С 4 по 8 ноября учащиеся в составе Артамонов Артем, Детинников Кирилл, Рябков Егор, Данилов Александр и Рожковец Максим вместе с педагогом Неворотовой Александрой Владимировной приняли участие в Открытом кубке Татарстана по конструированию "Кубориада — Казань".

Базой проведения Кубориады стала Международная школа Unischool.

На протяжении пяти дней проходили различные турниры и творческие лаборатории, где ребята знакомились с участниками из разных городов и совместно выполняли задания.

Участники поделились впечатлениями:
    "Больше всего мне запомнилась творческая лаборатория, которая проходила на территории Казанского Кремля и сюрприз от организаторов — поход на хоккейный матч (играли команды "Ак Барс" и "Барыс")", — поделился Кирилл Детинников.

"Кубориада прошла для меня очень интересно: поход на хоккейный матч, Метадвиж (знакомство участников), узнал о проекте "Море за поворотом", посетили Казанский Кремль, где сочиняли стихи на творческой лаборатории. И ещё удалось поработать с новыми интересными кубиками", — поделился Артём Артамонов.

Александра Владимировна отметила, что поездка на Кубориаду раскрыла творческие и организаторские качества детей.

Все участники получили сертификат участия. Но и без диплома не уехали — в турнире "Большая стройка диплом победителя получил Детинников Кирилл.