• Региональная научная конференция учащихся базовых школ РАН, посвященная 30-летию Омского научного центра СО РАН

Программа конференции предусматривает работу шести секций в течение трёх дней.

Участие в конференции принимают обучающиеся трёх базовых школ РАН города Омска: Лицей № 64, Гимназия № 19 и Гимназия № 115.

Всего запланировано представление более чем 80 учебно-исследовательских работ по самым разнообразным темам.

Заседание секций конференции базовых школ РАН проходит в Омском научном центре СО РАН – это финальный этап оценки исследовательских работ учащихся, уже прошедших отбор на школьных этапах конференции. Все участники получают дипломы финалистов Региональной конференции учащихся, а лучшие по мнению жюри – дипломы победителей.

Итоги 1-го дня работы Региональной научной конференции учащихся базовых школ РАН Омской области (7 апреля, Секции: «Физика» и «Химия, биология, медицина»)

Итоги 2-го дня работы Региональной научной конференции учащихся базовых школ РАН Омской области (8 апреля, Секции: «Математика, информатика» и «Экономика, социология, психология»)

Итоги 3-го дня работы Региональной научной конференции учащихся базовых школ РАН Омской области (9 апреля, Секции: «История, право, культурология» и «Языкознание, литература»)