• Межрегиональный чемпионат по «Cuboro»

13 ноября 2021 года прошел открытый Межрегиональный чемпионат по «Cuboro». Соревнования проходили одновременно на нескольких городских площадках. От БОУ города Омска «Лицей № 64» в Чемпионате приняли участие 7 команд в трех возрастных категориях, они выступали на базе университетской «Точки Кипения» ОмГТУ.

Возрастная категория — 8-9 лет.

Самая многочисленная категория участников – 17 команд из разных образовательных учреждений, наш лицей был представлен двумя командами:

1) Артамонов Артём, Осипов Роман, Рожковец Максим. Результат – 3 место!

2) Альховский Андрей, Архипенко Дмитрий, Новикова Дарья. Результат – 6 место.

Все ребята учатся в 3Г классе.

Возрастная категория — 10-11 лет.

Всего в данной категории было заявлено 11 команд, от нашего лицея выступали три команды:

1) Избышев Илья, Павлов Тихон, Порхачев Тихон. Результат – 3 место!

2) Гайкалова Александра, Смирнов Богдан, Шефлер Анастасия. Результат – 4 место.

3) Евстигнеева Мария, Саяпина Арина, Сидорина Ольга. Результат – 6 место.

Все ребята из 4Г класса.

Команды в этих двух возрастных категориях были подготовлены в рамках работы Инженерной школы Cuboro, тренер – Шерешик Николай Юрьевич, заместитель директора БОУ г. Омска «Лицей № 64».

Возрастная категория — 12-13 лет.

В Чемпионате в этой категории было заявлено 7 команд, честь нашей школы защищали две команды:

1) Комаров Максим (6Б класс), Малахов Игорь, Пастухов Сергей (оба из 6Г класса). Результат – 3 место!

2) Федотов Матвей, Петров Егор (оба из 6Г класса). Результат – 5 место.

Подготовка этих команд шла в рамках реализации проекта «Базовые школы РАН», тренерами выступили Баракина Татьяна Вячеславовна, канд. пед. наук, преподаватель ОмГПУ и Шерешик Николай Юрьевич, заместитель директора БОУ г. Омска «Лицей № 64».

Для большинства ребят это был первый опыт подобных состязаний! Мы искренне поздравляем всех участников и призёров и, конечно же, желаем успехов на следующих стартах!